23.11.2021 Моя профессия – мой выбор

Формирование сознательного отношения к выбранной профессии(специальности), профессиональному долгу, понимаемому как личная ответственность и обязанность, положительной мотивации к учебной деятельности и избранной профессии (специальности), творческого подхода к труду, стремления к самосовершенствованию в избранной профессии (специальности), воспитание специалиста конкурентоспособного на рынке труда – основная задача профессиональных образовательных организаций. В рамках реализации данных задач в Шумерлинском политехническом техникуме Минобразования Чувашии проводятся разнообразные мероприятия. Интересно и ярко проходят события, приуроченные к профессиональным праздникам по реализуемым образовательным программам в техникуме.  19-20 ноября в техникуме состоялись мероприятия в честь праздника «День бухгалтера и налогового работника». Организаторами выступили студенты 2 и 3 курса, обучающиеся по специальности Экономика и бухгалтерский учет  (по отраслям). 19 ноября   прошли конкурсы: «Город мастеров» и «Город поэтов».  Так как   деньги - рабочий инструмент бухгалтера, студентам групп специальностей 1ПК,1БУ,1ИП,2БУ,2ТО,2ИП,3БУ,3ПК,3ТО,3ИП было выдано задание на составление купюры будущего и составление стихотворений на заданные рифмы.  К выполнению конкурсных заданий студенты отнеслись творчески, проявили свои интеллектуальные способности.  Оценивало работы будущих специалистов жюри, в состав которого вошли преподаватели техникума. 20 ноября состоялось торжественное подведение итогов   мероприятия в актовом зале. Преподаватель Деркач Л.Ф.  увлекла студентов в мир цифр, используя задачи на математическую логику.

Студенческие советы групп 2БУ и 3БУ демонстрировали познавательные и развлекательные видеоролики.

Мероприятие оставило яркие и теплые впечатления и укрепило в студентах любовь к будущей профессии.

От всей души поздравляем всех причастных к профессиональному празднику – Дню Бухгалтера России! Желаем успехов в вашем нелегком, но очень ответственном деле

Моя профессия – мой выбор  Моя профессия – мой выбор  Моя профессия – мой выбор  Моя профессия – мой выбор  Моя профессия – мой выбор  Моя профессия – мой выбор