15.11.2021 Успехи студентов в проектно-исследовательской деятельности

10 ноября 2021 года Чувашский республиканский институт образования на платформе ZOOM провёл очный этап республиканского конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся профессиональных образовательных организаций.
Конкурс проводился в целях приобщения обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию чувашского народа, стимулирования и поддержки интереса к исследовательской и краеведческой деятельности.

Конкурс проводился по темам:
- Знаменитые личности моего края (села, города)
- История чувашского народа в памятниках истории
- История моего края в топонимике
-Отражение страниц истории в фольклоре моего края
-Развитие чувашского просвещения в родном крае.

На заочный этап конкурса поступили 35 работ из 13 образовательных организаций среднего профессионального образования. На очном этапе конкурса приняли участие 15 обучающихся, в том числе 3 студента нашего техникума, которые вошли в число победителей и призёров:

- Воронин И. (руководитель Киреева И.Ю.) – победитель;
Огурцов А. (руководитель Селиванова Л.Д.) – призёр;
Пашков К. (руководитель Курманина Л.А.) – призёр.
            Поздравляем победителей, призёров конкурса и педагогов, подготовивших их!