15.10.2021 Половое воспитание несовершеннолетних

Половое воспитание несовершеннолетних

14 октября 2021 года в группе № 8 прошел час общения на тему «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних».
     Половая неприкосновенность личности – это неотъемлемая часть конституционно правового статуса личности, которая устанавливается, охраняется и гарантируется Конституцией РФ.
 В ходе беседы были рассмотрены различные ситуации опасности, в которые может попасть каждый. Выработаны правила поведения. Подробно совместно с куратором группы ребята рассмотрели главу 18 «Преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности» Уголовного кодекса РФ. Ответственность за преступления в сфере половой неприкосновенности.
             В завершении  классного часа куратор группы напомнила, что есть телефон доверия 8-800-2000-122, по которому можно позвонить в любое время и поделиться своей проблемой.

Половое воспитание несовершеннолетних