14.10.2021 День отца

День отца

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики с 12 по 17 октября проводит ряд мероприятий, приуроченных к Дню отца.

День отца был учрежден 4 октября 2021 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и будет праздноваться в России впервые 17 октября 2021 года.

Приглашаем студентов и их родителей принять участие в праздновании данного праздника

Перечень активностей празднования Дня отца

(масштабные мероприятия для включения в медийный план освещения федеральными каналами)

НАЗВАНИЕ АКЦИИ

(город/населенный пункт, улица, дом)

Описание мероприятия

Контакты и ньюсмейкеры

онлайн

Конкурс видеороликов «Дело с папой»

Ребенок с отцом выбирают одно изобретение и делают его вместе. Например, меняют колесо на велосипеде, готовят котлеты, строят кормушку, собирают конструктор и т.д. Процесс снимается на видео и выкладывается в соцсетях с хештегами

#делоспапой

#папаможет

#мойпапасамыйлучший

Хронометраж ролика не более 1 минуты.

По итогам конкурса будут определены победители, которым вручат памятные подарки

Сайты и аккаунты в социальных сетях общеобразовательных организаций (детские сады, школы), организаций дополнительного образования детей, профессиональных образовательных организаций (техникумы, колледжи)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ АКТИВНОСТИ

Мероприятия, проходящие в регионе вне перечня федеральных акций

(город/населенный пункт, улица, дом)

Описание мероприятия

Контакты и ньюсмейкеры

онлайн

Участие в фотоакции: «Один в один»

Выкладываются в соцсетях фотографии в виде коллажей папы и ребенка в одном возрасте с хештегами

#спапоймыпохожи

#спапойклассно

#деньотца2021чувашия

#люблюпапу

онлайн

Мастер-классы «Подарок папе». Ребенок снимает видео, как он изготавливает или выбирает подарок папе. Видео должно быть ускорено, на него нужно наложить музыку. Затем видеоролик (хронометраж – не более 1 минуты) размещается в соцсетях.

18.10.2021

НТРК Чувашии (пр. Ленина, 15)

Участие папы-педагога в передаче «Ир пулсан» на Национальном телевидении Чувашии.

Гость: Владислав Константинович Волков – директор Аликовской школы им. И.Яковлева

Общение ведется на чувашском языке в прямом эфире. Гость рассказывает как ему удается совмещать воспитание своих детей и работу. Какие меры им предпринимаются для усиления роли отца в семье. Как воспитать в мальчике настоящего мужчину и будущего папу.

Главный редактор передачи «Ир пулсан» Ольга Владимировна Кузнецова 89170787456

12.10.2021-18.10.2021

Конкурс фотографий #сПАПОЙвыше
Условия конкурса:
Зарегистрироваться в группе Центра «Авангард», сделать репост записи, срежиссировать самое оригинальное фото с папой, где ты становишься ВЫШЕ, благодаря ПАПЕ. Фото размести на своей странице в ВКонтакте и Инстаграм под хештегом
#сПАПОЙвыше
Итоги подводятся путем голосования за фотографию (по максимально набранному количеству лайков).
Победителей ожидает приз.

Результаты будут объявлены 19 октября 2021 г.
#сПАПОЙвыше #центравангард21 @minobr_21

Роза Михайловна Оленова (Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Минобразования Чувашии) 89520270262