13.10.2021 Абилимпикс

С 4 по 17 октября в регионах Российской Федерации в очно-дистанционном формате проходит отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За право участвовать в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс» будут бороться более 2500 участников из 85 субъектов Российской Федерации в 75 компетенциях. Самые массовые из них «швея», «обработка текста», «столярное дело», «портной» и «адаптивная физическая культура». Конкурсанты будут выполнять задания на своих рабочих местах под руководством экспертов.

«Здорово, что такое большое количество участников принимает участие в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Сезон получился по-настоящему всероссийским. После отборочного тура, который завершится 17 октября, 1130 конкурсантов – школьников, студентов и специалистов – ждет финал. Уверен, ребята достойно проявят себя на испытаниях», – поделился заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«С каждым годом растёт количество конкурсантов и компетенций Национального чемпионата «Абилимпикс», расширяется партнёрский совет Движения, и главное, растет количество участников, получивших хорошую работу. В рамках предстоящего чемпионата мы планируем большую профориентационную программу, чтобы ещё больше школьников могли пройти мастер-классы и профессиональные пробы и в перспективе приняли участие в чемпионатах», – отметил руководитель Национального центра «Абилимпикс» Игорь Грибанов.

По результатам отборочного этапа в финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдут по 5 человек в каждой из 75 компетенций в трех категориях: школьники, студенты, специалисты. Финал VII Национального чемпионата «Абилимпикс» состоится с 16 по 18 ноября 2021 года в Москве в павильонах ВДНХ.

В Шумерлинском политехническом техникуме Минобразования Чувашии состоялся Отборочный этап VII Национального чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, который проходил в очно-дистанционном формате 12 октября 2021 года. За право участвовать в  финале VII Национальном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции "Кирпичная кладка" борется студент нашего техникума Асташин Максим группа № 7 по профессии Мастер общестроительных работ. Наставником является мастер производственного обучения высшей категории Каменева М.Г.

Гл. Эксперт представитель Челябинской области Доможирова Р. М., экспертом на площадке была Шелопаева М.А. как сертифицированный эксперт с правом проведения чемпионатов.

Победители представят республику в финале VII Национального чемпионата «Абилимпикс-2021» с 15 по 19 ноября на Выставке достижений народного хозяйства в Москве.

Ждем результатов и желаем Успехов и Победы нашему студенту!!!

Абилимпикс