28.06.2021 Путёвка в жизнь ребёнка.

Путёвка в жизнь ребёнка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии.

23 июня 2021 года в рамках экономического форума в г. Чебоксары прошла стратегическая сессия "Путевка в жизнь ребенка. Лучшие практики и перспективы в Чувашии". Местом проведения инновационных площадок стал Этнокомплекс «Амазония». С 9.00 часов в Этнокомплексе работали креатив-лаборатории образовательных организаций Чувашии: выставки инновационных методик и технологий, мастер-классы для посетителей, презентации аналитических и рекламных материалов. Рассказать о лучших практиках и изучить опыт коллег смогли представители вузов, колледжей, школ, детских садов. Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии подготовил выставочную экспозицию и представил возможности образовательной организации в учебной и во внеучебной деятельности: выставка достижений студентов техникума в области научно-исследовательской и проектной деятельности, опыт сотрудничества с социальными партнёрами. На площадке техникума была представлена коллекция готовых работ и идей для творчества на примере флористики из кондитерских изделий. Идеи, представленные в этой коллекции, можно использовать при организации самозанятости, как новой формы предпринимательства, что актуально в современных экономических условиях. В течение дня на площадке техникума работали мастер классы: семейный бюджет, кондитерское искусство, секреты стиля, где гости обучались навыкам управлять семейным бюджетом, расписывать кондитерские изделия в национальном стиле, оформлять современные подарки. Узнали о возможностях и преимуществах организации самозанятости.  «Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке выставочной экспозиции. Объединившись, мы увидели не только свои сильные стороны, но и выявили направления, в которых необходимо усилить работу.  Но самое главное, мы сделали еще один шаг на пути формирования системы индивидуального сопровождения ребенка, которая поможет ребятам найти свою дорогу в жизни», - отметила Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева. Участие в мероприятии показало, что Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии развивается в правильном направлении, давая возможность каждому студенту найти себя в процессе обучения в техникуме и строить траекторию своего развития.

Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка. Путёвка в жизнь ребёнка.