27.05.2021 Юность Большой Волги

26 мая 2021 завершился  второй, отборочный, этап XXIII межрегиональная конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги» -  одного из главных интеллектуальных мероприятий системы профессионального образования. На первый, заявочный, этап было подано 408 работ из 33 образовательных организаций Чувашской Республики, Кировской, Нижегородской, Оренбургской областей. В состав экспертной комиссии по рецензированию научных исследований студентов вошли 150 преподавателей из высших и профессиональных образовательных организаций. Конкурсные работы оценивались экспертами по девяти критериям, среди которых актуальность и новизна научно-исследовательской работы, оригинальность идеи и возможность ее практического применения. Шумерлинский политехнический техникум на конференцию представил 3 научно-исследовательские работы. В финал прошли 276 работ, набравшие необходимый проходной балл (в том числе 2 от нашего техникума). 25 работ по решению экспертных комиссий получили  звание лауреата без участия в финале XXIII Межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи «Юность Большой Волги». Среди них студент 1 курса Январев Д. с научно-исследовательской работой «Физиологические проявления профессионального стресса у педагогических работников техникума и способы его профилактики» под руководством преподавателя биологии Сафроновой Т.А. В ходе изучения данной темы была проделана большая работа по изучению тематической литературы, проведению исследований и выработке рекомендаций по профилактике профессионального стресса педагогических работников.

Педагоги и студенты поздравляют Данилу с высоким достижением и желают дальнейших творческих успехов!

Юность Большой Волги