Федеральный проект «Билет в будущее»

Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии – участник Федерального проекта  «Билет в будущее».

«Билет в будущее» - это проект профессиональной ориентации
учащихся 6 – 11х классов из субъектов Российской Федерации,
 является дополнением масштабной программы, которая затронет выпускников российских школ.

На реализацию проекта  в текущем году выделен 1 млрд руб., и около 100 тыс. школьников от 6 до 11 класса смогут пройти стажировку в ведущих учреждениях и на предприятиях страны, чтобы и ребятам было интересно, и эти ведущие предприятия смогли бы сориентироваться по поводу того, кого бы они хотели видеть на своих производственных площадках.

На базе Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии в рамках реализации проекта пройдут профессиональные пробы по двум компетенциям: «Кирпичная кладка» и «Поварское дело». Учащиеся МБОУ СОШ №№ 2,3,6 г. Шумерля в количестве 64 чел. по данным компетенциям примут участие в выполнении практических заданий под руководством опытных наставников.