27.11.2018 Образовательная траектория – выбор будущей профессии

Образовательная траектория – выбор будущей профессии

На молодежном образовательном интерактивном профориентационном форуме «Образовательная траектория – выбор будущей профессии», который состоялся на базе

МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля старшеклассники школ города и студенты Шумерлинского политехнического техникума познакомились с техническими специальностями Волжского филиала МАДИ.
Команда преподавателей и студентов под руководством директора Волжского филиала МАДИ, депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Н.Ю. Евсюковой, в интерактивной форме представила направления подготовки, реализуемые в ВУЗе, правила приема в 2019 году.
           Преподаватели и студенты показали мастер-классы профориентационной направленности, помогающие выпускникам определиться с выбором профессии: интерактивный семинар «Безопасная работа в сети Интернет», мастер-класс по геодезии и дорожному строительству. Ребята приняли участие в познавательной игре «Экономические бои», научились разбирать и собирать системный блок компьютера.
Школьники и студенты получили Сертификаты участников форума и поблагодарили коллектив Волжского филиала МАДИ за уникальную возможность пообщаться с представителями ВУЗа, напрямую задать преподавателям все интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы квалифицированных специалистов. Многие ребята заинтересовались и открыли для себя еще одну возможность получения высшего образования в Чувашской Республике.

Источник:    http://gymnasium8.ru