27.11.2018 Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок безопасности в сети Интернет

Сегодня жизнь без Интернета представить себе стало невозможно. Все прелести Интернета: общедоступность информации, мгновенные сообщения, on-line конференции, чат,

скайп, социальные сети, видео on-line, обучение становится тоже on-line... Положительных моментов работы с Интернетом действительно много. Однако есть и много отрицательных моментов.

Это уход в виртуальный мир и потеря реальности, ухудшение  коммуникативных навыков, бесконтрольность доступа к негативной информации, которая может пагубно повлиять на психику и поведение подростков.

Зачастую дети с проблемами дома или в учебном заведении,  неудовлетворённые собой или переизбытком свободного времени уходят в мир Интернет.

Задача педагогов, научить ребёнка осознанному просматриванию web-страниц,  выбору нужной информации в Интернете.

Мероприятия Единого урока безопасности в сети Интернет, проводимые в техникуме с сентября по ноябрь, были направлены именно на решение данных проблем.

Уроки, внеклассные мероприятия проводились во всех учебных группах, данные проблемы обсуждались и на родительских собраниях.

Проведен социологический опрос, по результатам которого проводится индивидуальная работа.