26.11.2018 Неделя профессий

Неделя профессий

В техникуме началась традиционная ежегодная Неделя профессий,  которая  проводится в соответствии с приказом Министерства образования и молодёжной политики

Чувашской Республики в целях совершенствования системы профориентации, формирования позитивного отношения у молодёжи к рабочим профессиям, специальностям

среднего профессионального образования, оказания содействия молодёжи в выборе профессии и помощи в профессиональном самоопределении с учётом их интересов и склонностей.

В рамках Недели профессий в техникуме предусмотрены родительские собрания для родителей учащихся общеобразовательных организаций, Дни открытых дверей, в ходе которых запланированы:

- Презентация ОУ

- Экскурсия по техникуму

- Мастер классы по профессиям и специальностям

- Мини опрос «Готовы ли Вы отправить ребенка учиться в наш техникум» (для родителей) и  «Готовы ли Вы учиться в нашем техникуме» (для учащихся).

В техникуме уже прошли встречи с учащимися и собрания с родителями учащихся СОШ № 2, 6 и гимназии № 8 г. Шумерля. Дни открытых дверей продолжаются.