Товарищеская встреча по волейболу

Товарищеская встреча по волейболу.

Наверняка, хотя бы раз в жизни, вы с друзьями играли в мяч через сетку или просто в кругу. А знаете, что родиной волейбола являются Соединенные Штаты Америки?

Волейбол  - это комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются

прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

С 2015 года FIVB объединяет 221 национальную федерацию волейбола, игра является одним из самых популярных видов спорта на Земле.

Ежегодно в нашем техникуме под руководством преподавателя физической культуры Костылевой Г.В. проходят встречи студентов с учащимися школ по волейболу.

03 сентября 2018 года на базе Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии, состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами девушек техникума и «СОШ №3».

Судейская бригада на матче была сформирована из студенческого актива техникума. Матч состоял из 5 партий. Обе команды играли на высоком уровне, соблюдая все

правила игры. Игра была напряженной, но по итогам волейбольная команда девочек нашего техникума оказалась сильнее и одержала ПОБЕДУ со счетом 3:0.