Родительское собрание

28 сентября родители студентов Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии собрались в техникуме на очередное собрание.

Общая часть собрания родителей состоялась в актовом зале техникума. Директор техникума Т.А. Ларина ознакомила родителей с деятельностью техникума:

достижениями и перспективами его развития.

Заместитель директора по УР Киреева Л.В. рассказала об условиях организации образовательного процесса, учебно-исследовательской и профессиональной деятельности.

Нацелила на оказание помощи детям обучении.

Заместитель директора по УВР Осипова А.М. затронула такие актуальные проблемы, как:

- Социальные гарантии студентов

- Правила внутреннего распорядка

- Правила проживания в общежитии

- Профилактика различных видов зависимостей.

- Половое воспитание подростков. Профилактика суицида.

- Единый телефон доверия. Бригада мобильной психологической помощи

- Ценностное отношение к здоровью. Безопасное поведение детей в Интернет пространстве, в закрытых пространствах, на дорогах, ж/д путях и водных объектах, местах массового скопления людей, местах повышенной опасности

- Пенсионное законодательство.

- Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, уголовное наказание

Выразила надежду на тесное сотрудничество образовательной организации с родителями студентов в решении проблем, возникающих в процессе воспитания и обучения.

После общей части собрания продолжились в учебных группах, где мастера п/о и кураторы совместно с родителями продолжили обсуждение актуальных вопросов.