21.03.2018

Праздничное закрытие «Недели английского языка».

20 марта в Шумерлинском Политехническом   техникуме Минобразования Чувашии состоялось праздничное закрытие «Недели английского языка». Закрытие началось с просмотра  театрализованной постановки сказки на английском языке  «Двенадцать месяцев», в которой было задействовано 24 студента.

Иностранному языку принадлежит важное место в системе образования и воспитания студента в условиях поликультурного и многоязычного мира. Предмет «Иностранный язык» формирует коммуникативную культуру студента, способствует его общему речевому развитию, расширению кругозора и воспитанию его чувств и эмоций. Наряду с этим владение иностранными языками в наши дни стало одним из важнейших средств социализации, успешности в профессиональной деятельности человека. Без владения иностранным языком как средством межкультурного общения, активная жизнь и успешная карьера личности в современных условиях становится невозможной.
Сегодня мы говорим о функциональном использовании иностранного языка - язык надо не просто знать, а уметь им пользоваться. Язык  в наше время – это прикладное средство для определённых достижений в жизни.

ФГОС нового поколения делают упор именно на практик ориентированное обучение. Театрализованные постановки на английском  дают студентам дополнительный импульс не только к изучению языка, познанию литературы, культуры и истории англоязычных стран, но и к раскрытию творческого потенциала своей личности и самореализации.  Театральные постановки способствуют применению знаний на практике, развивают эрудицию, память, умение выразительно, произносить монологи и диалоги, учат рационально подходить к процессу познания.  Кроме того, неотъемлемым компонентом театральной деятельности является эмоциональный настрой, позволяющий студентам раскрепоститься и проявить себя. Знания, умения, навыки работы в коллективе, необходимые сегодня студенту для участия в постановке спектакля, в будущем помогут ему в реальных жизненных ситуациях. В процессе работы, студенты с энтузиазмом рисовали декорации, шили и украшали костюмы.

В завершении всем победителям, занявшим призовые места в номинациях и олимпиаде были вручены почетные грамоты.