03.03.2018

Учебная практика

В более ранние времена отделочные работы производились только в домах обеспеченных людей.

В примитивных домах обычных людей тоже производились работы по монтажу и демонтажу, но без помощи мастера отделочных работ,

отсюда результат был не на таком высоком уровне, как в наше время. Сейчас же, с помощью такого специалиста помещение можно

преобразить до неузнаваемости, все будет зависеть только от финансовых возможностей заказчика. У мастера отделочных работ высокая

востребованность на рынке труда, в основном благодаря тому, что спрос на данные услуги постоянно растет.

В нашем техникуме обучаются студенты по профессии Мастер отделочных и строительных работ, которые владеют всеми навыками

настоящих профессионалов, обучение практическим навыкам ведется но уроках теоретического и практического обучения.

Учебная практика проходит не только в мастерских техникума но и в общежитии.

Студенты осваивают технику штукатурки, шпаклевки и окраски водоэмульсионными составами стен, потолков комнат, где проживают студенты.

Сварщик – специальность, которая требует от мастера специальных навыков и умений в работе с раскаленным металлом, кроме того необходимо разбираться в принципах электрических законов, по которым работает сварочный агрегат и структуре металлов.
Обучение этой специальности является наиболее востребованным, так как сварка посредством
электрической дуги используется в 90% производства и промышленности.

В нашем техникуме студенты группы 7 по профессии «Мастер общестроительных работ» в рамках учебной программы проходят обучение по ПМ   в мастерских техникума. Ребята с большим интересом осваивают технику работы со сварочным оборудованием, изучают сварку швов(горизонтальную, вертикальную и т.д.)