День правовой помощи

21.11.2017года в Шумерлинском центре для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей  прошёл День правовой помощи детям с участием Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Е.В.Сапаркиной, Президента Адвокатской палаты Чувашской Республики Е.Л.Кузьминой, вице – президента Адвокатской палаты Чувашской Республики В.В.Арапова, помощника прокурора Шумерлинской межрайонной прокуратуры Д.Ю.Харитонова, заведующего сектором по опеки и попечительству Н.А. Хряниной, заместителя директора БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Е.Л.Петровой.

В мероприятии приняли участие и студенты Шумерлинского политехнического техникума из числа детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Им была оказана бесплатная высококвалифицированная юридическая помощь по вопросам уголовного и гражданского права, а также были затронуты вопросы по предоставлению жилых помещений для детей – сирот. Обсуждались актуальные в современном мире проблемы – безопасное поведение молодёжи в Интернет сети.