Наши достижения

 

Наши достижения

Итоги участия на республиканских конкурсах

 

 

 

 

 

2016 год

 

Международные

10-15.02.2016г. – Международный дистанционный блиц турнир по истории России «История предков»

Охват: 22 чел.

Результат:

I – место – 7 чел.

II– место – 6 чел.

III– место – 2 чел.

22. 03. 2016г. -  Международный  конкурс  «Мириады открытий»

Охват: 3 чел.Семенова Е.

Результат: Сертификаты -3шт.

Апрель  2016г. - Международный проект «Видеоурок» «Олимпиада по истории «Проверь себя»

Охват:19чел.

Результат: Сертификаты 

Февраль 2016г. - Международный конкурс. Молодежное движение -олимпиада по истории.

Охват: 10 человек.

Результат:  I – место – 4 чел.

30.05.-31.05.2016г. – Международный молодёжный фестиваль – конкурс «Парад ударных инструментов» («Drumsfest Russia»)

Охват: 2 чел. (в составе городской команды)

Результат:  сертификат

Всероссийские:

Февраль 2016г.II Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства региональный этап: Чувашская Республика

Охват: 1 чел.

Результат:  сертификат участника

Март 2016 г. – Всероссийский молодёжный конкурс «Моя альтернатива» - организатор Лига здоровья нации (Видеоролик «Мои увлечения») - вышел во второй этап (всего 191 работа, из Чувашии – одна работа)

Охват: 2 чел.

Результат:  вышел во второй этап (всего 191 работа, из Чувашии – одна работа)

Март-апрель 2016г. – Всероссийский Фестиваль «Мой День Победы – 2016г», посвящённый 71-годовщине Великой Победы - первый этап всероссийского конкурса творческих работ обучающихся образовательных организаций  Российской федерации «Из первых уст о войне»

 Охват: 4 чел.

Результат: 

Диплом IIстепени в номинации «Очерк»

Диплом IIстепени в номинации «Видео интервью»

Диплом IIIстепени в номинации «Репортаж»

07.05.2016г. Всероссийский конкурс художественного и хореографического творчества «Танцуй душой»

Охват: 2 чел.(в составе городского отряда барабанщиц)

Результат: Диплом I степени

06.06.2016 г. - Общероссийский конкурс  «Поклонимся великим тем годам»

Охват: 1 чел.

Результат: Диплом Iстепени – 1 чел. Номинация: Мультимедийное мастерство

25.12.2016г. – Всероссийский конкурс «Педагогика XXI »

Охват: 4 чел.

Результат: Диплом Iстепени – 2 чел. Номинация: Исследовательские работы и проекты (Власть и коррупция)

Диплом Iстепени – 2 чел. Номинация: Фотография и видео (анимация) (По сказкам А.С.Пушкина)

Межрегиональные

Март 2016г. - Межрегиональный конкурс буктрейлеров, посвящённый Году российского кино и Году человека труда в Чувашии

Охват: 7 чел.

Результат:  сертификат участника -7 чел.

Март 2016г. – III Межрегиональная научно практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетенции обучающегося системы профессионального образования»

Охват: 8 чел.

Результат: лауреаты – 8 чел.

22.03.2016г. – IV заочный Межрегиональный конкурс исследовательских работ среди студентов образовательных учреждений СПО на тему «Строительная индустрия – важнейшее направление развития экономики России»

Охват: 1 чел.

Результат: Диплом IIстепени в номинации «Современные технологии в строительстве»

Ноябрь 2016 г. – заочный конкурс исследовательских работ среди ПОО ПФО, посвящённый Году экологии и особо охраняемых природных территорий

Охват: 1 чел.

Результат: сертификат участника

республиканские мероприятия

02.03.2016 г. - Спартакиада по ОБЖ среди ПОО по выполнению нормативов по гражданской обороне. ( г. Новочебоксарск)

Охват: 5 чел.

Результат: сертификат участника

15.03.2016 г. - Республиканский фестиваль художественного творчества «Территория молодых – 2016 г.»

Охват: 11 чел.

Результат: IIместо в номинации «Оригинальный номер» - 8 чел.

31.03.2016г. – региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 23.02.03. Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Охват: 1 чел.

Результат: III место – 1 чел.

Март – апрель 2016 г. – заочный этап республиканского конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления

Охват: 50 чел.

Результат: 2 диплома

апрель 2016г. - Республиканская олимпиада по истории Великой Отечественной войны

Охват: 2 чел.

Результат: Сертификаты участников

11.04.2016г. - очный этап республиканского конкурса на лучшую модель студенческого самоуправления

Охват: 2 чел.

Результат: Сертификат участника – 2 чел.

21.04. 2016 г. республиканская олимпиада по химии и биологии

Охват: 2 чел.

Результат: III место – 1 чел.

Сертификат участника – 1 чел.

Март 2016 г. – республиканская олимпиада по информатике и web – программированию в секции «Web- программирование»

Охват: 1 чел.

Результат: II место – 1 чел.

23.04.2016 г. – весенний турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Охват: 8 чел.

Апрель 2016г. - республиканский конкурс электронных презентаций обучающихся

профессиональных образовательных организаций  Чувашской Республики на тему «Моя профессия – кулинар»

Охват: 3 чел.

Результат: II место – 1 чел. в номинации «История происхождения блюд»

Сертификат участника – 2 чел.

Март-июнь 2016г.  – республиканский конкурс слоганов и статей среди молодёжи «Здоровый образ жизни и медиа»

Охват: 2 чел.

Результат: Сертификат участника

13.05. 2016 г. - республиканская олимпиада по физике и математике

Охват: 2 чел.

Результат: III место – 1 чел.(Секция «Физика»)

Сертификат участника – 1 чел.

27.05.2016г.– республиканский конкурс профессионального мастерства обучающихся и сотрудников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Автошоу - 2016»

Охват: 2 чел.

Результат: I место – 1 чел., II место – 1 чел.

27.05.2016г. – республиканский конкурс профессионального мастерства обучающихся и сотрудников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики «Автошоу - 2016», номинация «Оформление автомобиля»

Охват: 7 чел.

Результат: I место – 7 чел.

Май – июнь 2016г. - республиканский конкурс «За собой»

Охват: 2 чел.

Результат: сертификат

27.05.2016г. – республиканский проект «Лучший выпускник – 2016»

Охват: 2 чел.

Результат: Диплом победителя

2-3.06.2016г.-  Второй республиканский открытый  фестиваль русского языка

Охват: 8 чел.

Результат: Сертификат участника – 8 чел.

10.06.2016г. - республиканский конкурс – выставка декоративно-прикладного и технического творчества студентов профессиональных образовательных организаций «Мир фантазий  и открытий»

Охват: 2 чел.

Результат: Диплом I степени по направлению «Лепка» и Диплом I степени по направлению «Вязание»

Январь-сентябрь 2016г. – республиканский медиафестиваль-конкурс, посвящённый Году человека труда в Чувашской Республике

Охват: 2 чел.

Результат: сертификат

Ноябрь 2016 г. – республиканская конференция «Профессионал будущего»

Охват: 2 чел.

Результат: IIIместо – 1 чел.

Октябрь-ноябрь 2016 г. – республиканский конкурс среди органов студенческого самоуправления образовательных организаций Чувашской Республики «Лучший студенческий совет»

Охват: 11 чел.

Результат: благодарность

Октябрь-ноябрь 2016 г. – республиканский конкурс СНО «Классно»

Охват: 51 чел.

Результат: лауреат заочного тура и победитель очного этапа

Сентябрь-октябрь 2016 г. – республиканский этап всероссийского конкурса «В ритме жизни»

Охват: 2 чел.

Результат: IIIместо – 2 чел. в номинации «Плакат»

Октябрь 2016 г. -республиканский конкурс среди студентов, аспирантов, молодых учёных на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике

Охват: 2 чел.

Результат: сертификат

Ноябрь 2016 г. - Республиканский конкурс стихотворений собственного сочинения «Огненные строки» - номинация «Наши ветераны»

Охват: 1 чел.

Результат: I место

Декабрь 2016г. – Республиканский бал кадетов «Георгиевский бал»

Охват: 1 чел.

Ноябрь 2016г. – Региональный этап XIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И.Менделеева по Чувашской Республике

Охват: 1 чел.

Результат: сертификат участника

Декабрь 2016г. - V Региональный (открытый) чемпионат  «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Охват: 2 чел.

Результат: III место по компетенции «Каменное дело» и медаль «За профессионализм»

Зональные мероприятия

06.05.2016г. –зональный конкурс бального танца кадет «Вальс Победы»

Охват: 1 чел.

Результат: сертификат

Городские мероприятия

1.       28.04.- 02.05. 2016 г.V городской фестиваль «Пасхальная радость»

Охват: 15 чел.

Результат: диплом I степени

18.05.2016г. – мероприятие, посвящённое Дню музеев

Охват: 1 чел.

Результат: благодарственное письмо

Вывод: всего в 2016 году – приняли участие в мероприятиях разного уровня  289 чел.

Из них заняли призовые места 138 чел., что составляет 47,7 % от общей численности студентов, принявших участие в данных мероприятиях

2015 год

 
  1. Межрегиональная  научно- практическая конференция « Проектно- исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования - Лауреат в секции «Педагогика и психология» - 2 чел Лауреат в секции «Информатика и информационные технологии» - 2 чел.
  2. Республиканский молодёжный научно-образовательный форум «Чувашия-территория научной инициативы» - Диплом II степени
  3. XVII Республиканская научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество» - Диплом II степени –– 2 чел.
  4. Всероссийский смотр-конкурс исследовательских работ школьников и студентов ссузов «Научная лаборатория» - Диплом I степени

Всероссийский конкурс по созданию и размещению социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни - Номинация «Лучший видеоролик»:Диплом I степени - 1 шт.(Афанасьев Павел); Диплом II степени - 1 шт.(Карпова Татьяна);Диплом III степени - 1 шт.(Волкова Екатерина, Мозякова Алиса, Тимошкина Кристина)

Номинация «Лучший наглядный раздаточный материал: Диплом II степени - 1 шт. (Карпова Т.)

  1. Турнир по настольному теннису среди юношей в рамках Спартакиады организаций профессионального образования Чувашской Республики, посвящённой 70-летию Победы в ВОв - Диплом III степени
  2. Медиа-соревнование «Мобильный триатлон» в социальной сети «ВКонтакте» в группе «STUDENT L!FE» - Диплом III степени, грант 1000 руб.

Республиканский фестиваль художественного творчества «Территория молодых 2015» - I место –в номинации «Художественное слово», III место – в номинации «Театр малых форм», II место– в номинации «Бардовская авторская песня»

  1. Первый республиканский открытый фестиваль русского языка «как безгранична щедрость языка» - I место –в номинации «Парное чтение» конкурса чтецов «Пушкин-нерушимый причал русского языка» -                        Ефремова А., Тимошкина К. (12 гр.), III место – в номинации «Русский язык как свидетель и хранитель исторической памяти» конкурса видеопрезентаций «Прекрасный наш язык» - Старикова Т. (12 гр.), II место– в номинации «Вокал»- конкурса худ. самод. «Люблю отчизну я!» - Шумилова Е. (10 гр.)
  2. Городская викторина «Памятные даты Победы» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы -  I место
  3. Конкурс экскурсоводов «Мне выпала честь прикоснуться к Победе» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы - III место
  4. Республиканский конкурс буктрейлеров «В сердцах и книгах – память о войне», посвящённый Году литературы и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - Победитель в номинации «За полноту и глубину раскрытия темы»
  5. Республиканский конкурс видеоработ среди учащихся образовательных учреждений «Я помню, я горжусь» - I и III место
  6. Республиканский конкурс творческих работ на тему: «Мы потомки – Народа Победителя» - Специальный приз в номинации «Проза»

Общероссийский конкурс «Великие битвы. 1942 год» - Дипломы I и II степени

  1. Всероссийский творческий конкурс, посвящённый 70-летию Победы в Вов «Этих дней не смолкнет слава» - II и III место
  2. Международная олимпиада по истории проекта «Инфоурок» - 3 призовых места
  3. Республиканская викторина, посвящённая 70-летию Великой Победы Афанасьев А. - диплом лауреата I степени.    

2014 год

 

 

Успехи в международном блиц-турнире по истории

 

C 15.12 по 19.12 2014 года студенты  техникума (25 человек) под руководством преподавателей Николаевой О.К. и Свищёвой Т.А. принимали участие в международном  блиц- турнире по истории России «У наших истоков» дистанционного проекта  «Новый урок». Итоги турнира  были подведены 22.12.14 и очень порадовали нас.  Поздравляем  победителей блиц-турнира:

ФИО студента

Группа

Документ

1.

Тимошкина Кристина Юрьевна

12

Диплом 3 степени

2.

Карпова Татьяна Владимировна

3

Диплом 3 степени

3.

Макаров Николай Иванович

3

Диплом 2 степени

4.

Волков Сергей Валерьевич

1РА

Диплом 2 степени

5.

Кудряшов Павел Юрьевич

1РА

Диплом 1 степени

6.

Чекменёв Дмитрий Михайлович

1РА

Диплом 3 степени

7.

Еремеев Александр Анатольевич

1РА

Диплом 3 степени

8.

Молюшкин Роман Александрович

1РА

Диплом 3 степени

9.

Карманов Андрей Евгеньевич

1РА

Диплом 2 степени

10.

Толков Дмитрий Анатольевич

1РА

Диплом 1 степени

11.

Калентьев Алексей Сергеевич

1РА

Диплом 3 степени

12.

Капитонов Данил Сергеевич

1РА

Диплом 1 степени

13.

Ерофеев Артём Евгеньевич

2ПК

Диплом 1 степени

14.

Валеева Ксения Александровна

2ПК

Диплом 2 степени

15.

Фролов Никита Андреевич

2ПК

Диплом 3 степени

16.

Фролова Ольга Александровна

2ПК

Диплом 3 степени

17.

Формакова Наталья Игоревна

2ПК

Диплом 1 степени

 

Поздравляем  всех участников блиц-турнира и желаем им дальнейших успехов!

 

ФИО студента

Группа

Документ

1.

Мумиков Александр Николаевич

11

Сертификат участника

2.

Фёдоров Владислав Иванович

11

Сертификат участника

3.

Сетров Андрей Владимирович

11

Сертификат участника

4.

Храменков Никита Александрович

11

Сертификат участника

5.

Ефремова Анастасия Дмитриевна

12

Сертификат участника

6.

Старикова Татьяна Дмитриевна

12

Сертификат участника

7.

Кадеев Николай Борисович

1РА

Сертификат участника

8.

Захаров Евгений Александрович

1РА

Сертификат участника

 

 

 

 

 

   Республиканский фестиваль профессий «Мир профессиональных возможностей»:

- 3 место – в номинации «Арт-профи-профессия» (Швецов Андрей, Петров Михаил, Чугунов Антон –группа № 1 ТОЭ);

- 3 место в номинации «Арт-профи-видео» (Горшков Андрей и Сальников Денис - группа  № 1);

- 3 место – в номинации «Арт-профи-плакат» (Патрикеев Андрей - группа  № 1 ТОЭ);

- 2 место- в номинации «Арт-профи-видео» (Патрикеев Андрей, Швецов Андрей, Петров Михаил, Чугунов Антон - группа  № 1 ТОЭ);

- 1 место - в номинации «Арт-профи-плакат» (Горшков Андрей и Сальников Денис - группа  № 1);

            - сертификат участия в номинации«Арт-профи-плакат» (Макаров Николай –группа № 3);

            - сертификат участия в номинации «Арт-профи-видео» (Лещёв Константин - группа № 3);

            - сертификат участия в номинации «Арт-профи-профессия» (Петрунина Алёна –группа № 10).

 

2.  Зональный этап республиканского фестиваля «Молодые таланты - 2014»

 -2 место в номинации «Эстрадный вокал (солистка)» (Шумилова Елизавета-  группа № 10);

-2 место в номинации «Танец современный» (Маевская Юлия - группа № 3);

-1 место в номинации «Художественное слово» (Кириллова Ангелина- группа № 8);

- 1 место в номинации «Художественный и профессиональный уровень, воспитательная значимость программы (режиссура)».

 

3. Республиканский фестиваль «Молодые таланты - 2014»

- 3 место в номинации «Танец современный» (Маевская Юлия - группа № 3);

- 2 место номинации «Художественное слово» (Кириллова Ангелина –группа № 8).

 

4. Республиканский кубок молодых поваров

- 2 место, серебряная медаль (Егорова Маша, Филиппова Анна, Чернов Богдан – группа № 4).

 

5. Межрегиональная научно - практическая конференция «Проектно-исследовательская деятельность как средство становления профессиональной компетентности обучающегося системы профессионального образования»

- лауреаты (Хаяркин Александр, Щербаков Евгений – группа № 1; Слепов Андрей – группа № 9; Бутина Юлия – группа

№ 4; Прокопьева Анна – группа № 3; Сюткина Вероника – группа № 8).

 

Всероссийский конкурс творческих работ «Масленица пришла - прощай Зима» - 2 место - Бакланова Алина – группа № 10

 

Региональный этап Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий

 «Моя страна – моя Россия» - 1 место – Никанорова Вера – группа № 4.

 

 

Заочная студенческая научно-практическая Интернет - конференция «Современная молодежь России: поиски и открытия» - Диплом I степени - Никанорова Вера – группа № 4.

 

Молодёжный фотоконкурс «Весна идёт, весне дорогу» в рамках II межрегионального конкурса  профессионального мастерства «Нам этот мир завещано сберечь»: I место - команда «Солнышки» (студенты Валеева Ксения, Формакова Наталья, Чернова Ольга), II место - команда «Цветочки» (Кочеганова Светлана, Гусева Алёна, Горбунова Елена).

 

Легкоатлетический кросс среди образовательных учреждений г. Шумерля на Кубок ветерана Великой Отечественной войны, физической культуры и спорта Н.П. Лущинского: I место -Груданов Евгений, III место - Потапов Василий.

 

III городской конкурс социальной рекламы «PROдвижение» - IIместо в номинации «Моя альтернатива»: II место - Осипов Евгений

  

XVI Межрегиональная конференция – фестиваль научного

 творчества учащейся молодежи  «Юность Большой Волги» - лауреаты (Гусева Алена –группа № 3, Волкова Елена –группа № 8)

 

XXII городской фестиваль-конкурс  детско-юношеского и молодежного творчества

«Шумерлинские росточки – 2014 – 2 место - Гусева Алена – группа № 3 

 

Межрегиональный конкурс исследовательских проектов «Спасибо Деду за Победу!» - сертификат – Васильева Юлиана – группа № 10 

 

Всероссийская 46-ая научная студенческая конференция по гуманитарным, естественным и техническим наукам, посвящённый Году культуры в России сертификат – Никанорова Вера – группа № 4

 

Легкоатлетический пробег «Пробег Победы» «г.Шумерля – д. Кумашка – г.Шумерля» - I место – Горбунов Руслан – группа № 6

 

Республиканский конкурс короткометражных фильмов «Кадры памяти» в рамках реализации федерального молодежного проекта «Наша общая Победа» - сертификат – студенческое самоуправление

 

Республиканский этап Всероссийской молодёжной программы «Моя гордость - Россия»:

- 1 место  в номинации «А, я иду, шагаю по стране» -  Сюткина Вероника – группа № 8;

- 3 место  в номинации «Я всегда собой беру видеокамеру» - презентационный мини-фильм «Россия» - Карпова Татьяна  – группа № 3.

 Всероссийский конкурс творческих работ «День Победы – праздник всей страны» в номинации мультимедиа:

– 1 место - Гусева Алёна – группа № 4;

-  2 место – Бакланова Алина – группа № 10.

III Республиканский фотоконкурс «Наука в объективе»:

 - 3 место в номинации «Как я изобрёл велосипед, или вдохновлённый первооткрыватель» Гусева Алёна – группа № 4.

 

 

           Республиканский конкурс среди органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций  Чувашской Республики «Имидж года» - Благодарность (рук. Алексеева О.Ю., Селиванова Л.Д.)

- Всероссийская дистанционная олимпиада по русскому языку – Жумгазиев Александр – I место, Соколова Татьяна – I место  (рук. Киреева И.Ю.)

- Международная дистанционная олипиада по обществознанию проекта «Инфоурок»:  12 дипломов участника  (рук. Свищёва Т.А.)

- Международная дистанционная олипиада по обществознанию проекта «Инфоурок»: I место (Толков Дмитрий – группа № 1РА); 11 дипломов участника (рук. Николаева О.К.)

- Общероссийский конкурс «Краски осени» - Номинация – фотоконкурс «Мисс Осень» -

Бакланова Алина Анатольевна – диплом I степени (рук. Болдырева О.В.)

 

 - Общероссийский конкурс «Слово о Маме…»  - Номинация – Стихотворение  «Моя мама»- Скворцов Николай Олегович – диплом I степени (рук. Болдырева О.В.)

- Городской турнир по кибер-спорту по дисциплине WORLD of TANKS IIместо (команда группы 2 ПК); IIIместо (команда группы 3 ПК).

- Республиканский конкурс «Кулинарная мозаика» - Сертификат участника (рук. Малеева В.И.)

- Республиканская научно-практическая конференция по основам предпринимательских знаний, организованной в рамках «Всемирной недели предпринимательства» - Кириллова Ирина - I место (Леонтьева Т.А.)

 

2013 год

 1. Региональный этап VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» преподаватель Стафик Т. И. - 1 место

2. Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир» Митина Алевтина -  3 место

3. Зональный смотр-конкурс ежегодного республиканского фестиваля художественного творчества «Молодые таланты-2013»:

 - в номинации «Художественное слово»  Кириллова Ангелина - 1 место

 - в номинации «Художественный и профессиональный уровень программы» - 2 место

 – в номинации «Вокал эстрадный (солистка)»  Сутягина Анна - 3 место

 – в номинации «Вокал эстрадный (ансамбль)» (ансамбль «Девчата») - 3 место

4. Республиканский фестиваль художественного творчества "Молодые таланты-2013":

- в номинации «Художественное слово» Кириллова Ангелина - 2 место;

- в номинации «Лучшая женская роль» Кириллова Ангелина - победитель

5. Городская лыжная гонка "Весенняя капель - 2013":

- по группе юноши 1995-1997 г. Ефремов Михаил - 2 место;

- по группе юноши 1995-1997 г. Груданов Евгений - 3 место

2012 год

1. Республиканский фестиваль юнармейских отделений и военно-патриотических клубов "Нам этот мир завещено беречь":

-конкурс постер-групп "Я бы в армию пошел, пусть меня научат..."- 3 место;

- конкурс строевых программ - 3 место;

- конкурс боевых листков "О, молодые генералы своих судеб!" - 2 место;

- конкурс видеороликов "Да, были люди в наше время..." - 1 место.

По итогам всех конкурсов команда "Патриот" стала призером фестиваля заняв 3 место в общем зачете.

2. Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир» -2 место Бойкова Ольга

3. Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Мастер отделочных строительных работ» - 1 место Майорова Элла

4. Зональный этап республиканского фестиваля художественного творчества «Молодые таланты - 2012», посвящённом празднованию 1150-летия зарождения Российской государственности Сутягина Анна победитель фестиваля в номинации «Вокал (эстрадный)».

5. Республиканская олимпиада профессионального мастерства по профессии «Повар, кондитер» - 2 место Ключник Валентина

6. Республиканский конкурс «Инновации в области содержания учебно-методического комплекса в системе начального и среднего профессионального образования Чувашской Республики в номинации модульный блок 1 – УМК «Образовательное учреждение»- победитель

7. Республиканский открытый фестиваль учащейся молодежи «Мастерство. Интеллект. Культура» исследовательская работа «Выстоять наравне с взрослыми» Фадеева М. - 1 место

8. Республиканский фестиваль педагогических идей учителей технологии и педагогических работников СОШ, НПО и СПО Чувашской Республики проект «Создание макета бани из газобетонных блоков» Каменева М.Г. - 3 место

9. Республиканский конкурс профессионального мастерства «Профессионал года-2012» преподаватель специальных дисциплин Кудряшов В.А. - победитель

10. Республиканский конкурс 2012 г. на лучшую работу в области управления качеством , стандартизации, метрологии и сертификации среди учащейся молодежи - 2 место Васильева Кристина ("Исследование общественного мнения в области обеспечения качества продукции в г. Шумерля на примере деятельности волонтерской группы "Щит"

11. Конкурс лучших преподавателей учреждений НПО и СПО на получение денежного поощрения Главы Чувашской Республики 2012 г. - победитель преподаватель русского языка и литературы Селиванова Л.Д.

12. Республиканский этап VII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов "Мой лучший урок" - 3 место преподаватель русского языка и литературы Селиванова Л.Д.

13. Городской молодежный образовательный форум "Я-Молодой" лучший проект по направлению "Спортивное волонтерство" - грант 5000 рублей.

2011 год

1. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия» проект "Сладкий букет" Мадебейкина Светлана - 1 место;

2. Республиканский конкурс исследовательских проектов учащихся учебных заведений начального профессионального образования «Человек труда – основа творчества», посвящённого 70-летию НПО в номинации "Труд и творчество во благо общества" Мадебейкина Светлана - 2 место.

3. Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений НПО и СПО по профессии «Мастер отделочных строительных работ (штукатур)» Кощеренкова Татьяна - 3 место;

4. Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся молодежи "Молодые таланты -2011", посвященного 50-летию полета Ю.А. Гагарина творческий коллектив обучающихся стал победителем в двух номинациях: вокальный ансамбль (смешанный) и художественное чтение (монолог)

5. Городской конкурс видеороликов, посвященный 50-летию со дня полета в космос Ю.Гагарина Аношин С. и Юсупов М. - 3 место

6. Республиканский фестиваль педагогических идей мастеров производственного обучения и преподавателей спецдисциплин НПО и СПО Чувашской Республики - мастер п/о Кондрашкина Е.А. -3 место

7. Республиканский конкурс творческих работ «Космос глазами молодых», посвящённый 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина,

- Путярова Ирина - 1 место в номинации «Лучший рисунок» - коллаж «Человек в космосе: прошлое, настоящее, будущее»

- Андреев Андрей - 2 место в номинации «Лучший рисунок» - коллаж «Первые космонавты планеты»

- Халманов Вячеслав - 2 место в номинации «Лучшее литературно-журналистское произведение» - статья «По рассказам бабушки: забыть это невозможно-это моя история»

8. Республиканский конкурс музейно-педагогических программ учреждений профессионального образования – 1 место (преподаватель истории и основ правоведения Николаева О.К., преподаватель истории и обществознания Свищева Т.А.)

9. Республиканский конкурс виртуальных музеев, музейных уголков образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования - 2 место руководители краеведческого уголка Николаева О.К., Свищева Т.А.

10. Республиканский конкурс web-страниц в номинации «Лучшая организаторская работа по воспитанию здорового образа жизни учащихся, организация в УЗ НПО и СПО здоровьеформирующего пространства» -

1 место Архипова Т.В.(ведущий инженер-программист)

11. Республиканский фотоконкурс «Объектив» в номинации «Серия» - 2 место Егорова Наталья (гр. №15), Малеева Мария (гр. №13)

12. Республиканский конкурс учащихся учреждений начального профессионального образования «Лучший учащийся – 2011» - Есянина Олеся (гр. № 3)

13. Республиканский смотр-конкурс «Формирование корпоративной культуры в учреждениях образования системы НПО» - 1 место

2010 год

1.Республиканская олимпиада по профессии "Повар, кондитер" -3 место, руководитель Абдуряхимова Г. Р.

2. Республиканский конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто», в номинации: «Лучший экспонат по истории Великой Отечественной войны» - 2 место, преподаватели истории Николаева О. К, Свищёва Т. А..

3. Республиканский фестиваль художественного творчества учащейся молодежи НПО и СПО:

- обучающаяся группы № 3 по профессии "Продавец, контролер-кассир" Колот Дарья заняла 3 место в номинации "Сольное пение"(эстрадное);

- вокальная группа девушек (Колот Дарья, Охтишкина Татьяна, Мадебейкина Светлана) награждены дипломом за 3 место в номинации "Оригинальный жанр". От всей души поздравляем победителей.

4. Республиканский конкурс учащихся начального и среднего профессионального образования «Лучший учащийся – 2010» - 1 место.

5. Республиканский конкурс "Лучший уголок боевой славы" - 1 место

6. Республиканский конкурс к 120-летию со дня рождения К. Иванова видеофильм "Вечная сказка любви" - 2 место

7. Конкурс-фестиваль "Муза профессии" в номинации "Педагогические таланты" преподаватель Селиванова Л.Д. и зав. библиотекой Бритвина Л.В. - 3 место;

8. Конкурс-фестиваль "Муза профессии" в номинации "Золотые руки педагога" преподаватель спецдисциплин Никифорова М.Т.- 2 место

9. Конкурс сочинений-рассуждений в номинации "Я и другие Я" обучающийся 1 курса Халманов Вячеслав - 3 место.

10. Республиканский конкурс исследовательских работ обучающихся «Заочные этнографические экспедиции (народы Мира: культура, традиции, вероисповедание)»Андреев Андриян - 3 место

11. Городской конкурс среди обучающихся города «Открой свое дело» Мадебейкина Светлана (гр № 8 «Продавец, контролер кассир» мастер производственного обучения Никифорова Марина Тимофеевна). Светлана предоставила членам жюри свой бизнес план на тему: «Сладкие букеты» и была награждена дипломом I степени в номинации «Готовый к внедрению бизнес план»

12. Республиканский конкурс "Профессионал - 2010" Хомская Ирина Юрьевна - 1 место

2009 год

1. Зональный этап республиканского фестиваля художественного творчества учащейся молодёжи «Молодые таланты – 2009» - победитель;

2. Республиканский конкурс «Лучший учащийся – 2009» - II место;

3. Фотоконкурс «Объектив» - 2 призовых места;

4.Конкурс творческих проектов «Крылатые мечтатели», посвящённый 80-летию со дня рождения А.Г.Николаева - рук. Архипова Т.В., Хомская И.Ю. – I место;

5. Смотр конкурс «Учреждение высокой культуры – 2009» - III место. Приз – музыкальный центр за 11 тыс. рублей;

6. Конкурс творчества учащихся и педагогических работников учреждений НПО, посвящённого 110 – летию со дня рождения чувашского поэта М.Сеспеля по теме: « Я верю, мой край встрепенётся»:

- I место в номинации «Методическая разработка урока» - преподаватель Селиванова Людмила Дмитриевна

- III место в номинации «Исследовательская работа» - руководитель Бритвина Любовь Викторовна;

Городской конкурс:

1. Конкурс к 110 летию со дня рождения Г.Н.Айги «Я книг его читаю строки…» - II место в номинации научно-исследовательская работа – рук. Бритвина Л.В.

2008 год

1. Фестиваль самодеятельного художественного творчества учащейся молодёжи « Молодые таланты – 2008»;

- 5 призовых мест на зональном этапе;

- 7 призовых мест на республиканском этапе;

2. Фестиваль - конференция «Юность Большой Волги» - 2 призовых места;

3. Конкурс «Общежитие высокой культуры» - победитель, получили приз ЖК телевизор (стоимость 30000 рублей);

4. Конкурс научно-исследовательских работ «Земли чувашской мастера» - III место;

 

 

Дата последнего обновления страницы 30.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»