07.09.2020 80 лет системе профессионально-технического образования

80 лет системе профессионально-технического образования

02 октября 2020 года в Российской Федерации отмечается 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования.

Система профессионально-технического образования направлена на обучение профессиям. Процесс получения профессии является важным составляющим в жизни каждого человека.

Именно профессия дает возможность человеку трудоустроиться и социализироваться в обществе. Система профессионально-технического образования в России направлена не только

на освоение профессии, но и на формирование всесторонне развитой личности, что способствует успешной социализации личности в обществе. 05 сентября в учебных группах первого

курса прошли часы общения по ознакомлению с историей становления системы профессионально-технического образования в России.

80 лет системе профессионально-технического образования