22.05.2020 Международный конкурс «Вместе против коррупции!

Международный конкурс «Вместе против коррупции!

Объявлен международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Организаторы конкурса:

- Генеральная прокуратура Российской Федерации

- Администраци Президента Российской Федерации и Министерством иностранных дел Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которым предлагается подготовить конкурсные работы на тему «Вместе против коррупции!».

Прием конкурсных работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2020 г. на официальном сайте Конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

В конкурсных работах необходимо отражать современные государственные механизмы борьбы с коррупцией в различных сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Правила проведения Конкурса доступны на вышеуказанном сайте на официальных языках Организации Объединенных Наций: русском, английском, арабском, испанском, китайском, французском.

Торжественную церемонию награждения победителей Конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря 2020 года.

На сегодняшний день существует четкое определение понятия «коррупция», установленное законом. Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Коррупцией считается - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица. Антикоррупционное просвещение сегодня актуально и в нашем техникуме.

Всех заинтересованных студентов приглашаем к участию в конкурсе!