19.05.2020 Год памяти и славы

Год памяти и славы

В рамках проведения Года Памяти и Славы, празднования 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, целях формирования патриотических чувств у молодежи, гордости за героизм и мужество наших предков, сохранения преемственности поколений и семейных традиций в условиях нахождения студентов в режиме дистанционного обучения в апреле-мае 2020 года организовано участие студентов и педагогов в мероприятиях техникумовского, городского, республиканского, всероссийского и международного уровней.

Организованы и проведены техникумовские мероприятия в онлайн режиме в социальных сетях ВКонтакте:

Библиотекарем техникума Бритвиной Л.В.

- Конкурс буктрейлеров по книгам о Великой Отечественной войне (группы №№ 4,6,8, 1БУ, 1ИП,3ПК,4РА)

- Викторина: Крылатые фразы времён Великой Отечественной войны (группы №№4,6,8, 10 1ТО, 3ТМ, 3ПК, 4РА)

- Литературная викторина «Я помню! Я горжусь!» (группы №№4,6,7,8, 9,10 1ТО, 1БУ, 3ТМ)

- Конкурс видеостихотворений о Великой Отечественной войне (группы №№ 5,8, 1БУ, 1ИП)

Воспитателем О.В.Кочетковой:

- Рубрика «Война глазами свидетелей…» рассказы о войне детьми, тружениками тыла, ветеранами– 5 публикаций.

Кураторами и мастерами п/о организовано участие студентов в следующих мероприятиях:

- апрель 2020г. - Международный конкурс творческих работ «И помнит мир, спасенный…» - гр № 5 (рук. Жечкова О.В. - диплом участника, Вершинин И.М. – подготовка победителя), гр. № 8 (рук. Каменева М.Г. – диплом участника), гр. № 10 (рук. Курманина Л.А. – подготовка победителя), гр. 1ПК (рук. Кочеткова О.В. – подготовка победителя номинации и призера), гр. 3 ТМ (рук. Хомская И.Ю.- подготовка призера), гр. № 9 (рук. Свищева Т.А. – диплом участника).

- апрель 2020г. - всероссийский проект «Открытка Победы» - гр № 1ПК и 10 (рук. Кочеткова О.В.), гр. №№ 1ТО и 8 (рук. Алексеева О.Ю.), 2ИП (рук. Васильева Л.С.). гр. 4 (рук. Волкова Л.В.)

- апрель 2020г. - всероссийский литературный конкурс эссе и лирики "75-летию Победы посвящается" направление: эссе– группа № 3ТМ (рук. Хомская И.Ю.

- апрель 2020г. - всероссийский конкурс для педагогов и обучающихся «Патриотическое воспитание» - сертификат уча - гр. 1ПК (рук. Кочеткова О.В., Свищева Т.А.)

- май 2020г. - Всероссийская акция «Библионочь-2020» - группы № 4, 5,8, 1ИП, 3ПК, 4РА, (рук. Бритвина Л.В., кураторы и мастера п/о учебных групп)

- апрель 2020г. - межрегиональный конкурс видеороликов - номинация «История мой семьи в истории Великой Отечественной войны», видеоролик - III место –гр.1ПК (рук. Кочеткова О.В.)

- 13 апреля - 9 мая 2020 года -  республиканская акция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся» - группы № 3 (рук. Алямова А.М.), 4 (рук. Волкова Л.В.) 6 (рук. Ильина Е.А.), 9 (Свищева Т.А., Малеева М.О.), 10 (Курманина Л.А., Васильева Л.С.), 3ТМ (Хомская И.Ю.), 3ПК (рук. Архипова Т.В.), 1ТО, 7 и 8 (рук. Алексеева О.Ю.), 1ИП (рук. Шелопаева М.А.) общежитие (Кочеткова О.В., Рева В.В.);

- республиканский дистанционно литературный конкурс «Читаем вместе о войне» - номинации: Письмо герою и Рисунок – сертификаты (рук. Алексеева О.Ю.)

- республиканский педагогический конкурс методических работ «Отчизна - гордость моя» - исследовательская работа «Я не была на той войне» - Диплом лауреата (Свищева Т.А., Кочеткова О.В.).

- апрель 2020г. - городской семейный конкурс исследовательских работ «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов - 1место - гр.1ПК. (рук. Свищева Т.А. и Кочеткова О.В.)

А также студенты и педагоги приняли участие во всероссийских акциях:

#Георгиевскаяленточка#ВместеГордимся#ПерлеМухтанатпар#БессмертныйПолкДома#ОКНА_ПОБЕДЫ#ФонарикиПобеды#НиктоНеЗабытНичтоНеЗабыто#ВеликаяПобеда#ПарадПобеды#ПомнюГоржусьдвигСела#ГодПамятииСлавы#РССМ - группы №№ 3,4,5,6,7,8.9,10.1ПК, 1БУ, 1ТО, 1ИП, 2ИП, 3ТМ, 3ПК,4РА (рук.: кураторы, мастера п/о. воспитатели).

Активное и массовое участие студентов и педагогов техникума в данных мероприятиях свидетельствует о том, что события давних лет не оставляют их равнодушными. Героизм и мужество наших предков являются предметом гордости современного поколения.

Год памяти и славы