13.05.2020 Присвоение статуса центра проведения демонстрационного экзамена

Присвоение статуса центра проведения демонстрационного экзамена

Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии   аккредитован в качестве Центра проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции Кирпичная кладка. Центр проведения демонстрационного экзамена – это организация, располагающая площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, материально-техническое оснащение которой соответствует требованиям Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Аккредитация – подтверждение Союзом соответствия юридического лица критериям аккредитации, являющееся официальным свидетельством компетентности юридического лица проводить на своей базе ДЭ.

Целью проведения демонстрационного экзамена является определение соответствия результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования требованиям стандартов WorldSkills. В 2020 году сдать демонстрационный экзамен должны обучающиеся группы № 2 по профессии Мастер общестроительных работ по компетенции Кирпичная кладка. Все выпускники, принявшие участие в демонстрационном экзамене, получат независимую оценку выполненных заданий от опытных экспертов демонстрационного экзамена.