13.05.2020 Дистанционная форма проведения учебной и производственной практик.

Дистанционная форма проведения учебной и производственной практик.

Дистанционная форма для прохождения практики – это новое явление для техникумов республики. Однако задачи практики на дистанте не сильно отличаются от стандартного ее вида. Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии заключают дополнительные соглашение к имеющемуся договору о проведении практики об особенностях реализации производственной практики.  Руководители практики от техникума  и предприятия формируют для обучающегося индивидуальное задание по практике. В задании определяется последовательность изучения (выполнения) работ (тем, разделов) с учетом возможности выполнения работ студентом самостоятельно и (или) в удаленном доступе. При разработке индивидуального задания используются рабочая программа практики и учебно-методические комплексы по практике техникума,  а также общедоступные материалы и документы предприятия (например, размещенные на сайте предприятия). При наличии у обучающегося технической возможности прохождения практики в дистанционном и (или) удаленном доступе руководители практики от техникума и предприятия обеспечивают представление полного пакета справочных, методических и иных материалов, а также консультирование обучающегося.

Студенту необходимо

выполнять задания;

консультироваться;

присылать выполненные работы на проверку;

разбирать ошибки и исправлять их.