12.05.2020 Нам дороги эти позабыть нельзя

Итоги семейного конкурса

исследовательских работ

«Нам дороги эти позабыть нельзя»

Шумерлинской городской организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с историко-краеведческим музеем г. Шумерля был проведен семейный конкурс исследовательских работ «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения путем привлечения учащихся к научно-поисковой работе по событиям Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, а также сохранения и укрепления памяти о войне, о воинском и трудовом подвиге народов СССР.

Комиссией было рассмотрено 20 конкурсных работ.

По итогам семейного конкурса определены победители и призеры.

В номинации «Моя семья в годы Великой Отечественной войны» победителем стала работа «Семья Красильниковых (Красильников Иван, г. Мурманск и Красильникова О.В.) студентки техникума Корнилаевой А.  под руководством воспитателя Кочетковой О.В. и преподавателя Свищевой Т.А.