06.03.2020 Здоровье девушки – здоровье будущих поколений

“Здоровье девушки – здоровье будущих поколений ”

В соответствии с законом РФ "Об образовании", здоровье детей отнесено к приоритетным направлениям государственной политики в области образования. В современном мире решающим фактором экономического, политического и социального  развития  является сохранение здоровья подрастающего поколения. Настоящее время необходимо развитие девочки, как будущей матери, поэтому существует необходимость пополнения базы знаний подростков о сохранении здоровья девочек. В данном направлении в техникуме проводится целенаправленная работа. 04 марта 2020 г. состоялась встреча студенток техникума с психологом женской консультации Максеевой К. И. и специалистом по социальной работе Болныгиной В. М. на тему: «Незапланированная беременность, современные методы контрацепции». Для каждого человека рождение малыша – это огромное счастье, которое невозможно сравнить ни с чем на свете. Никому не хотелось бы слышать в свой адрес – нежеланный ребенок. Никто не говорит о том, что все случайные дети обречены на нелюбовь. Но, к сожалению, случаи, когда малыш не по своей вине становится ненужным, встречаются все чаще и чаще.

Лекцией были охвачены 63 студентки техникума в возрасте от 16 до 20 лет. Студентки задавали волнующие и интересующие  их вопросы.

Здоровье девушки – здоровье будущих поколений  Здоровье девушки – здоровье будущих поколений