11.02.2020 Республиканский конкурс методических материалов по патриотическому воспитанию

Республиканский конкурс методических материалов по патриотическому воспитанию

Развитие российского государства и общества, модернизация образования и введение федеральных государственных стандартов ставят задачи в области воспитания молодого поколения.

В свете этих задач повышается значимость патриотического воспитания обучающихся. В рамках Республиканского конкурса методических материалов по организации патриотического воспитания в образовательных организациях Чувашской Республики, который проводился среди педагогических работников образовательных организаций Чувашской Республики с 27 января по 7 февраля 2020 года в два этапа, участвовали и педагоги Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии. Конференция проводилась с целью актуализации, обобщения и распространения опыта работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодого поколения. Видеоролик, представленный на конкурс преподавателем физики Хомской И.Ю., занял III место.

Мастера производственного обучения Васильева Л.С. и Волкова Л.В., представили проект под названием «Гражданин - патриот России». По итогам конкурса, они заслуженно заняли I место.