11.02.2020 Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Во исполнении плана учебно-воспитательной работы техникума, в рамках подпрограммы «Патриотическое воспитание и допризывная подготовка молодежи Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования», на основании Положения о проведении республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Поклонимся великим тем годам», посвященного Дню защитника Отечества и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденного приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики № 72 от 17.01.2020г. и в целях воспитания чувства патриотизма и гражданственности, духовности и сопричастности молодого поколения к истории России, формирования здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий, личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах, силовых структурах Российской Федерации  у подростков в техникуме проводятся разнообразные мероприятия.

Мероприятия, проводимые в техникуме, носят военно-прикладной характер, а также направлены на развитие творчества и интеллектуальных способностей. В соревнованиях участвуют все 20 учебных групп.

Активное участие принимают студенты и в городских мероприятиях. Пожелаем успехов всем участникам мероприятий