11.02.2020  Историческая викторина

Историческая викторина

Без любви к Родине, её прошлому и настоящему, без знания её истории своей, невозможно построить будущего.

В рамках плана мероприятий, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы, в рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работе и Недели науки в нашем учебном заведении 07.02.20. проведена историческая викторина «Минувших лет живая память», посвященная Великой Отечественной войне. Организатор мероприятия - преподаватель истории Свищёва Т.А.

Цели викторины:

- Совершенствование исторических знаний обучающихся о Великой Отечественной войне через развитие навыков поисковой работы Воспитание патриотических чувств

- Воспитание чувств патриотизма, гордости и уважения, сострадания и благодарности к военному подвигу на примерах героизма, храбрости и мужества советского народа.

В викторине принимали участие студенты второго курса, образовательного учреждения по три  представителя от каждой учебной группы. Группа №4, №6, №8, 2ИП, 2БУ

Участникам предлагались  задания  из истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

- Подведение итогов:

1.      Каждый правильный ответ оценивается в один балл.

2.      Итогом  является сумма набранных баллов по всем  заданиям.

3.      Результаты работы команд в викторине вносятся в оценочный лист.

Оценочный  лист  викторины  «Минувших лет живая память»

группы

баллов

Состав команды

7 баллов

Константинов Д, Веденеев Д, Овсянкина А

8,5 баллов

Перепелкин А, Ушаков В, Попов К

11 баллов

Огурцов А, Гуськов И, Илюхин А.

2 ИП

5 баллов

Кагайкин О, Ильин А, Романов М.

2БУ

9 баллов